Очень срочно!!!
На каком расстоянии два одинаковых заряда по 4 нКл взаимодействуют с силой 4 мН ?
Заранее спасибо , завтра сдача экзамена!!!!
- 02.06.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон Кулона:
F=k·q₁q₂/r² ⇒r=√(k·q₁q₂/F)=√9·10⁹· 4 ·10 ⁻⁹·4 ·10 ⁻⁹/4 ·10⁻³=√36·10⁻⁶=6·10⁻³ м
- 03.06.2018 05:37