Автомобиль разгоняется с места до 108 км/ч за 15 с. какое расстояние проезжает за это время автомобиль?
- 18.03.2017 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 108 км/ч = 30 м/с
Ускорение находится по формуле: a = (V-V0)/t
V0=0 => a = V/t => a = 30/15 => a = 2 м/с^2
S = (a*(t^2))/2
S = 2*(15^2)/2
S = 225 метров
- 20.03.2017 16:35