Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 20 г воды,если Ее начальная температура 10 C (градусов)
- 02.06.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Q1=cm(t2-t1)=4200*0,02*90=7560Дж
3)Q2=Lm=2258*0'02=45,16
4)Q=7560+45,16=7605,16
- 03.06.2018 19:18