напряжение на пластинах плоского конденсатора 300В. Площадь пластин 100см^2.растояние меду ними 2 мм. диэлектрик слюда(электропроницемость 6)
найти:
1)напряженность поля конденсатора
2)плостность заряда на пластинах
3)заряд
4)работу по перемещению электроона между пластинами
- 26.08.2017 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)E=U/d=300B/0.002м=150000 В/м
2,3)p=q/S
q=CU
C=eoeS/d=8.85*10^-12*6*0.01м2/0.002м=2.7*10^-10 Ф
q=2.7*10^-10*300=8.1*10^-8 Кл
p=8.1*10^-8/0.01=8.1*10^-6 Кл/м2
4 ) А=e*U - заряд электрона e=1.67*10^-19
A=1.67*10^-19*300=5*10^-17 Дж
- 28.08.2017 18:37