при сгорании топлива в тепловом двигателе за 30мин выделилась энергия 10.8 МДж. Определите мощность двигателя, если его КПД 20%
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
- 05.12.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
мощность полная P=E/t=10.8 МДж/30 мин= 10800000 Дж/1800 с=6000 Вт
мощность с учетом КПД P'=P*20%/100%=6000 Вт* 0.2 =1200 B
- 06.12.2017 11:25