Сколько надо сжечь керосинаЧтобы вскипятить за 22 кг взятой при 20°С
считают что вся теплотаПолученная при сгорании пойдёт на нагревание воды.
Пж срочнооо!!!!
- 05.12.2017 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: | Решение: q = 46 МДж/кг. | Q1 = Cm2(tk-tн); C = 4200 Дж/кг*С.| Q2 = qm1 m2 = 22 кг. | Q1=Q2 (это уравнение теплового баланса). tн = 20С. | Cm2(tk-tн)=qm1 tk = 100C. | ----------------------------- Cm2(tk-tн). 4200 Дж/кг * 22 кг * (100-20) m1 - ? m1 = ---------------- = .........................................................=0,16кг q. 46000000 Дж/кг Ответ: m1 = 0,16 кг.
- 07.12.2017 00:14