тело массой 48 кг движется со скоростью 2,4*10^8м\с. Определите релятивистскую массу этого тела для неподвижного наблюдателя
- 08.03.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = M0*К, где К = 1/sqrt(1-(v/c)^2)
v/c = 2.4/3 = 0.8
K = 1/sqrt(1-0.64) = 1/0.6=5/3
M = 48*5/3=80кг
- 09.03.2018 21:11