На краю покоящегося диска радиуса R массой М стоят два мальчика массой m каждый. Найти угловую скорость диска, если мальчики побегут по ободу диска по и против часовой стрелки со скоростями V1 и V2 относительно диска. Трением в оси диска пренебречь
- 13.07.2018 18:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти угловую скорость диска
L - момент импульса
J - момент инерции
w = L / J= p12*R / (1/2*M*R^2) =(V1-V2)m*R / (1/2*M*R^2) =2m/M *(V1-V2)/R
- 13.07.2018 22:01