Азот массой 0,51 кг нагрели на 81 К. Найдите количество теплоты, сообщенное азоту; изменение внутренней энергии азота
- 23.01.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение внутр энергии U=5/2 *(m/M)* R ΔT=5/2*(0,51/0,028)*8,31*81=31 кДж
Q=cm *дельта Т = 1,051*81*510=43,4кДж
Из 1 закона термодинамики А=Q-U=43 кДж-31кДж=12кДжВот так)
- 24.01.2018 15:24