определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 10 м. плотность гранита 2600 кг/ м3
напишите с решением и с формулами пожалуйста
- 27.09.2018 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса плиты
m = (poG)*V = 2600*0,5 =1300 кг
Ее вес
P = m*g = 1300*10 = 13000 H = 13 кH
Выполненная работа
A = F*h = 13,0*10^3*10 =130000 Дж = 130 кДж
- 28.09.2018 01:19