Определите объем стальной плиты , полностью погруженой в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35 Н
- 08.08.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающая сила - это сила Архимеда Ф, равная плотности воды р, умноженной на ускорение свободного падения ж и объем плиты .Откуда У = Ф/(р*ж) = 35 Н / (1000 кг/м^3 * 9,8 м/с^2) = 0,0036 м^3 = 3,6 л.
- 09.08.2018 19:11