Латунная проволока диаметром 0.8 мм имеет длину l = 3.6 м. Под действием силы F = 25Н проволока удлиняется на дельта l = 2мм. определите модуль Юнга для латуни.
- 25.03.2018 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
определите модуль Юнга для латуни.
E = (F/S) / (dL/L) = (25 / pi(0.8*10^-3/2)^2) / (0.002/3.6)=89.5*10^9 =89.5 ГПа гигапаскаль
ответ
89.5*10^9 =89.5 ГПа
90*10^9 =90 ГПа
- 26.03.2018 12:43