Расчитайте какая масса природного газа сгорает при нагревании на кухоонной плите воды в чайнике обьемом 3 л до температуры кипения.удельная теплота сгорания 4,40000000
- 26.09.2018 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
q= 4.4*10^7 Дж/кг
Q1 =Q2
вода -2
Q1 =Q2
С2 =4200 Дж/кг*Сm1*q = m2*С2*(T2-T1)
газ -1
ответ 23 г
вода -2
T1 =20 C -комнатная температура
газ -1
T1 =20 C -комнатная температура
С2 =4200 Дж/кг*С
V2 = 3л соответствует m2=3 кг
m1*q = m2*С2*(T2-T1)
Т2=100 С - температура кипения
q= 4.4*10^7 Дж/кг
Ответ 23 г
m1 = m2*С2*(T2-T1) / q = 3*4200*(100-20) / 4.4*10^7 =0.0229 кг = 23
гm1 = m2*С2*(T2-T1) / q = 3*4200*(100-20) / 4.4*10^7 =0.0229 кг = 23 г
Т2=100 С - температура кипения
V2 = 3л соответствует m2=3 кг
- 27.09.2018 10:20