Горизонтальный легкий рычаг находится в равновесии под действием грузов массами 6 кг и 2 кг, подвешенны к его концам. Найти длинну рычага, если длинна одного на 10 см больше другого.
- 22.08.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1 = 6 кг
m2 = 2 кг
L1 = L2 - 0,1 м
L - ?
Решение:
F1 = m1g = 6 кг * 10 Н/кг = 60 Н
F2 = m2g = 2 кг * 10 Н/кг = 20 Н
По правилу рычага:
Ответ: 20 см
- 23.08.2018 20:28