чему равна сила тока в электрической лампе карманого фанаря, если сопротивление нити накала 16,6 Ом и лампа подключена к бтарейки напряжения 2,5 В
- 09.03.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
I=U/R, где I это сила тока, U это напряжение, R это сопротивление....решение 16.6ом/2,5В=6,64кл.Ответ Сила тока равна 6,64Кл
;- 09.03.2017 23:55
I=u/r I=сила тока u=напряжение r=сопротивление Решение:16,6ом/2,5в=6,64 кл ответ: I=6,64кл
;- 10.03.2017 00:17