Найдите коэффициент жестокости стальной пружины,которая сжимается на 10 см под действием силы,равной 12 Н. Ооочень надо,помогите!
- 25.05.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
по закону Гука
коэффициент жестокости k=F/x= 12H/0.10м=120 Н/м
- 26.05.2017 12:08
Согласно закону Гука:
F=kx;
k=F/x=12/0,1=120 H/м.
Ответ: 120 Н/м.
- 27.05.2017 09:25