Какое количество теплоты получил гелий массой 1,6г при изохорном нагревании на 120 К
- 25.05.2017 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = A + ΔU, A = 0 (V = const)
Q = ΔU = (1.5*1.6*10^(-3)*8.31*120)/(4*10^(-3)) ≈ 600 Дж
- 26.05.2017 19:56