Для чего у рюкзака делают широкие лямки?
Зачем железнодорожные рельсы укладывают на шпалы?
Почему из бутылки с газированной водой иногда вылетает пробка?
Почему сжатые газы хранят в специальных баллонах?
На какой глубине давление воды равно 700 кПа?
В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине 30 метров давление воды составляет 360 кПа определите плотность?
- 05.08.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Чем больше площадь,тем меньшее давление она будет оказывать.
2.Опять же для уменьшения давления
3.Чем выше температура,тем больше давление будет создаваться в сосуде
4.Баллоны должны выдерживать давление,создаваемое внутри \
5.На глубине 70 м
6.P=p*g*h
p=P:g*h
360кПа=360000Па
360000Па:10*30=1200
- 06.08.2017 07:43