Определите кпд электрического двигателя ,который при напряжении 220В и силе тока 2А за 30 секунд поднимает груз массой 100кг на высоту 10 м?
- 07.08.2018 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
К.П.Д=А(полезная)/А(затраченная)=m*g*h/U*I*t=100 кг*10 Н/кг*10 м/220 В*2 А*30 с=10000 Дж/13200 Дж=100/132=0,76=76%
- 08.08.2018 04:36