Под действием силы 4 Н пружина удлинилась на 12 см. Чему будет равно удлинение пружины под действием силы 10 Н?
- 25.05.2018 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2=10H
x1=0,12м
F=kx, k=F1/x1=4/0,12=33,3 Н/м
x2=F/k=10/33,3 =0,300 м
в сантиметрах 30 см
- 26.05.2018 12:04