5. На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 т. Найти коэффициент трения, если сила тяги лошади 2,3 кН.
- 18.04.2017 09:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем все единицы измерения в СИ:
m = 23 т = 23 000 кг.
F = 2.3 кН = 2300 Н
Fтр = uN
N = mg
F тр = umg => u = F/mg
2300/23000 * 10 = 23 * 10^2/23 * 10^4 = 1 * 10^-2 = 0.01.
- 19.04.2017 08:04