10.Установите соответствие между данными 1 и 2 столбика.
1.а)твердое тело. 2. а) молекулы движутся хаотично.
б)жидкость б) находятся близко друг к другу.
в) газ. в)молекулы не взаимодействуют
г) движутся скачкообразно
д)совершают колебательное движение
Часть 2
запишите полное решение задачи.
11. Первую часть пути ,равную 10 км, человек прошел за 2 часа, следующие 2 км он прошел за 20 минут. Определите среднюю скорость на всем пути.
12. Высота уровня воды в водохранилище 22 м. Определите давление воды у основания плотины.
- 14.04.2017 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
а) в твердых телах молекулы двигаются хаотично
б)в жидкостях молекулы находятся близко
в) в газах молекулы не взаимодействуют между собой
г) д) не знаю
11.
(10+2)/(2+1/3)=12/(7/3)=5 1/7км
12.
Р=1000*10*22=220000=220кПа
- 15.04.2017 22:31