Как построить график зависимости квадрата периода колебаний от длины маятника?
- 14.04.2017 21:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2·π·√ (L/g)
Возведем в квадрат:
T²=(4·π²/g)·L
Найдем приближенно коэффициент пропорциональности:
k=4·π²/g ≈ 4·3,14²/9,81 ≈ 4
Если представить в более привычном виде:
y = k·x
y = 4·x - это прямо пропорциональная зависимость!
(Здесь y=T²; x=L)
- 15.04.2017 21:08