Сколько воды взятой при температуре 18 градусов по целсии можно нагреть до 68 градусовв по целсий,сжигая керосин масой 2 кги считая что вся выделевшаяся энергия не идет на нагрев воды ?
- 14.04.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 18
t1 = 68
m = 2
q = 4.6 * 10^7
m=?
Q = qm = 4.6*10^7 *2 = 9.2 * 10^7
Q = cm(t1-t0) => =438 кг
- 15.04.2017 18:28