Тело массой 400г движется прямоленейно под действием силы 0.6Н.Какую начальную скорость имело тело если за 5с оно развило скорость 10 м/с?
- 15.10.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение a= F/m = 0.6 / 0.400 = 1,5 м/с2
V=Vo +at
Vo = V -at = 10 - 1.5*10= 10- 15 = 5 м/с
модуль начальной скорости Vo = 5 м/с
направление начальной скорости Vo ПРОТИВОПОЛОЖНО конечной10 м/с
- 16.10.2017 02:15