Два одноименно заряженных маленьких шарика, расположенных на расстоянии 20 см в керосине действуют друг на друга с силой 4мкН. Определите заряды шариков , если известно, что заряд первого в два раза больше заряда второго
- 08.04.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Q=q1+q2 => q2=Q-q1
=> F=k*q1*(Q-q1)/d^2 =>q1=...
k=9*10^9 N*m^2/C^2
- 08.04.2018 19:36