Помогите решить физику!
1)В 50кг воды температурой 40°С опустили горячие алюминиевые стружки температурой 150°С. Какова масса стружек, если после теплообмена температура воды увеличилась на 10°С
2)Сколько горячей воды температурой 70°С надо добавить к 200г холодной воды температурой 16°С, чтобы получить тёплую воду температурой 40°С
3)2л подсолнечного масла сообщили 51кДж теплоты. При этом масло нагрелось до 40°С. Найдите начальную температуру масла.
- 08.04.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2 = m2 *920 * (150-50) = 92000m2
m2 = 22,8 кг
2)Q1 = m * 4200 * (70 - 40) = 30*4200m
Q2 = 0,2* 4200 *(40-16) = 4,8*4200
m = 0,16 кг
3)Q = mc dt = pvc dt = 800 * 0,002*1700*(40 - t)= 51000
40-t = 18,75
t = 21,25
- 09.04.2018 05:26