Эл. чайник потребляет ток 3 А при напряжении 120 В. Из какого материала сделана обмотка, если сечение проволоки 0,08 мм в квадрате, а длина обмотки 8 м!! Пожалуйста помогите)) Заранее спасибо) Желательно подробно
- 02.02.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R, тогда R=120/3=40 Ом
где R - сопротивление, l - длина обмотки, p - удельное сопртивление, S - сечение проводника.
Поэтому:
p=0.4 (Ом*мм2)/м - материал НИКЕЛИН
- 03.02.2018 13:06