брусок массой 100г, подвешенный на лекгой нити,поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по модулю 1м/с(в квадрате) и направленным вверх. модуль силы натяжения нити равен
- 02.10.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 100 г = 0,1 кг
а = 1 м/с^2
______________
T - ?
По второму закону Ньютона T - mg = ma, T = m(a + g)
T = 0.1*(1 + 10) = 1.1 H
- 02.10.2017 21:26