Найти работу 1 моля идеального газа при его нагревании на 300 К. Как при этом изменилась его внутренняя энергия? Какое количество теплоты было на это затрачено? Какую работу совершили над газом внешние силы?
- 17.02.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU=(3/2)νRΔT=1,5•1•8,3•300=3735 Дж
Q=A+ΔU=2490+3735=6225 Дж
A¹=-2490 Дж
- 18.02.2018 14:45