шар массой 2 кг движущийся со скоростью 2 м/с сталкивается с другим неподвижно лежащим шаром массой 3 кг. определите скорость шаров после соударения если удар не упругий.
- 20.04.2017 08:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения:
m1V1 + 0 = V(m1+m2); V = m1V1/(m1+m2) = 2*2/(2+3) = 0.8м/c
- 21.04.2017 07:38