При полном сгорании пороха массой 3,0 кг выделилось 11400кДж энергии. вычислите удельную теплоту сгорания топлива А) 2,3 * 10 (10 в 6 степени) Дж; Б) 1,57 * 10 (10 в 4 степени) Дж; В) 1,57 * 10 (10 в 7 степени); Г) 2,3 * 10 (10 в 4 степени)
- 20.04.2017 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=qm
q=Q/m
q=11400000/3=3800000Дж/кг=3,8*1000000=3,8 * 10^6 (10 в 6 степени)
- 21.04.2017 06:26