Мальчик, масса которого 46 кг, прыгнул на берег со скоростью 1,5м/с с неподвижного плота массой 1т. Какую скорость приобрел плот относительно берега? Написать решение.
Определите объём воды, которая выльется из отливного стакана, если в него опустить свинцовую дробь массой 684 г. Написать решение.
- 20.04.2017 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
X- скорость плота
46*1,5=x*1000
x=69/1000
x=0,069 м/с
Vд=m/ρ=684/11,3415≈60 см³
Vд=Vв⇒Vв=60 см³
- 21.04.2017 14:36