1.определить силу тяжести, действующую на брусок из меди размерами 24*16*8 см.
- 15.06.2018 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = abh = 24*16*8 = 3072 (см³)
Плотность меди:
ρ = 8,92 г/см³
Масса бруска:
m = ρV = 8,92*3072 = 27402 (г) ≈ 27,4 кг
Сила тяжести, действующая на брусок:
F = mg = 27,4*10 = 274 (H)
Ответ: 274 Н.
- 16.06.2018 00:15