Допоможіть рішити задачу "якою є маса 200 моль вуглекислого газу?"
- 20.04.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ню=200 моль M=44*10^-3 кг/моль - молярная масса углекислого газа
m - ?
m= M*ню=44*10^-3*200=8,8 кг
Ответ m=8,8 кг
- 21.04.2017 15:26