Кусочек сахара имеет размеры:а=2,5см,б=1см,с=0,7см.Его масса равна 3,2г.Определитель плотность сахара.
- 27.06.2017 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность это отношение массы тела к его объему.
ρ(плотность ро читается)=m/V
V=a*б*c=2.5*1*0.7=1.75 cм³
ρ=3,2г/1,75cм³=1,83г/cм³
- 29.06.2017 00:38