В балонне объемом 20м3 находится 20кг азота при температуре 300С. Каково давление в балонне? Ответ выразите в кПа и округлите до целого числа
- 07.03.2017 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выразим ρ через остальные величины: ρ=(mRt)/Mv
Подставляем: ρ=(20*300*8,31)/20*0,028=69,804 Па≈70 Па
Надеюсь, правильно решала
- 08.03.2017 06:33