Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 2 кг от 20°С до 80°С?
- 07.03.2017 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 2 кг Требуемое количество теплоты
t1 = 20 °С Q = q * m * (t2 - t1) = 4183 * 2 * (80 - 20) = 501960 Дж =
t2 = 80°С = 502 кДж
____________ q = 4183 Дж / (кг*К) - удельная теплоемкость воды
Q - ?
- 08.03.2017 13:30