если радиус автомобильного колеса состовляет 30см, и делает 10 оборотов в секунду, то, какова скорость автомобиля?
- 27.06.2017 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина окружности считается по формуле P = 2πR. R в нашем случае равен 30 сантметрам, или 0.3 метрам. Значит, длина окружности: P = 2 * 3,14 * 0.3 = 1,884 метра.
Колесо делает 10 оборотов в секунду, значит, за секунду оно проезжает 1.884 * 10 = 18,84 метра, или 19 метров.
Значит, скорость автомобиля - 19 метров в секунду.
- 28.06.2017 06:28