Масса колеблющейся частицы 10 мг, частота колебаний 500 Гц, амплитуда 2 мм. Определите полную энергию частицы
- 23.07.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V-частота
V=1/T
T=2*\pi*\sqrt{m/k}[/tex]
k=T^{2}/4*\pi^{2}*m
Ep=kx^{2}/2
Ep=4*10^{-6}/V^{2}*4*10*10^{-3}
Ep=0.4*10^{4}
- 24.07.2017 19:12