Какова масса воздуха в комнате размером 6*4*3 метра при температуре 20 градусов цельсия и давлении 1000000 паскалей?
- 30.09.2017 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Менделеева-Клапейрона:
Молярная масса воздух 27 г/моль
V=6*4*3 м^3=72 м^3
T=t+273=293 К
R=8,31 Дж/(моль*К)
m=1000000*72*27 г/(293*8,31)=798413 г~800 кг
- 02.10.2017 02:02