Определите концентрацию молекул водорода при давлении 100кПа если среднее значение скорости теплового движения равно 450 м/с
- 30.09.2017 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=3P/mV2, где m - это масса одной молекулы водорода
V2- средняя квадратична скорость молекулы
масса молекулы водорода=молярную массу/число Авогадро
масса молекулы водорода=0,002/6*10(+23)=3*10*(-27)
n=3*100000/3*10*(-27)*202500=0,49*10(+27)
- 02.10.2017 11:14