Автомобиль движется со скоростью 72км/ч.Увидев желтый свет на перекрестке,шофер тормозит,через 5 сек автомобиль останавливается.Вычислите тормозной путь автомобиля и ускорение.
- 30.09.2017 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнения равнозамедленного движения: (72 км/ч = 20 м/с)
v - at = 0, a = v/t = 20/5 = 4 м/с^2.
v*t - at^2/2 = S , S = v*t - v*t/2 = v*t/2 = 20*5/2 = 50 м.
Ответ: 50 м; 4 м/с^2.
- 02.10.2017 12:49