С каким ускорением движется автомобиль массой 2000 кг, если сила тяги, действующая на автомобиль равна 4000 Н, а сила сопротивления, возникающая при движении равна 2000 Н
- 25.10.2017 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Fтяг=4000 Н
m=2000 кг
Fтр=2000 Н
Найти: а-?
Решение:
Из формулы Fтяж=m*a+Fтр выразим ускорение:
a=(Fтяж-Fтр)/m=(4000-2000)/2000=1 м/с².
Ответ: а=1 м/с².
- 26.10.2017 14:12