Кинематический закон движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: х = А + Bt + Ct2, где А = 2,00 м, В = –1,50 м/с, С = 2,00 м/c2. Запишите уравнение зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Определите координату точки и проекцию скорости ее движения через промежуток времени Δt1 = 6,00 с от начала движения.
- 11.03.2018 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставим в уравнение данные:
2-1.5t+2t2=x
V=Vo+at=-1.5+4t(т.к. 2t^2=4t^2/2)
V=4t-1.5(нужное уравнение)
V=4*6-1.5=24-1.5=22.5м/с
x=2-1.5*6+2*36=-7+72=65м
- 12.03.2018 10:48