За цикл работы идеального теплового двигателя рабочему телу от нагревателя было передано количество теплоты 80 Дж, а холодильнику от рабочего тела — количество теплоты 60 Дж.Определите КПД теплового двигателя.
- 17.08.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q₁ = 80 Дж
Q₂ = 60 Дж
___________
КПД - ?
КПД = (Q₁ - Q₂)*100% / Q₁ = (80-60)*100% / 80 = 25%
- 18.08.2017 14:56