К источнику тока с ЭДС 1.5 В и внутренним сопротивлением 0,5 ОМ подключена лампочка. Определите сопротивление лампочки, напряженение на ней и ток при коротком замыкании если сила тока в цепи 0.6 А
- 15.04.2018 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
E =1.5 В
r=0.5 Ом
i=0.6 А
РЕШЕНИЕ
Rл = E/i - r = 1.5/0.6 -0.5 =2 Ом
Uл = Rл*i=2*0.6=1.2 B
Iкз = E/r =1.5/0.5 = 3 A
- 16.04.2018 01:13