Человек увидел гепарда на расстояние 200 м и побежал от него.
Через какое время геперд догонитчеловека, если человек бужет бежать прямолинейно и гепард сразу бросится за ним в погоню.
Скорость человека - 10 м/c, а скорость геперда 30 м/с.
Решение полное: Дано, Формула, Решение
- 10.01.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения между Гепардом и Человеком равна
Vc=Vг-Vx=20м/с
Время равно
t=S/Vc=10сек
Надеюсь помог, отметь как лучшее =)
- 11.01.2018 18:18