Гармонические колебания происходят по закону: x=Asin(wt). Известно, что при фазе п/6 рад смещение равно 4 см. Определите амплитуду
колебаний(см)
- 25.04.2018 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
ω*t=π/6=30° x=4 см А=?
A=x/sin(ωt)=4/0.5=8 см
====================
- 26.04.2018 20:52