Определите полную механическую энергию тела массой 1,5 кг через 2 с после падения с высоты 30 м.
- 08.06.2018 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = Ek + Ep
На высоте 30м Ek = 0 , а Ep - max
согласно закону сохранения энергии, энергия ни куда не девается
E = Ep на высоте 30 м
E = Ep = mgh
E = 1,5 * 10 * 30 = 450 Дж
- 09.06.2018 06:29